В Иркутской области на создание субъектовой пожарной охраны в 2008 – 2010 годах планируется затратить 3,6 млрд. руб.
Новости Тулуна > В Иркутской области на создание субъектовой пожарной охраны в 2008 – 2010 годах планируется затратить 3,6 млрд. руб.
Кроме того, В. Нелюбов отметил, что в рамках реализации первого этапа создания субъектовой пожарной охраны предполагается образовать 13 подразделений Государственной пожарной службы в Иркутске, Братске, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Тулуне и Ангарске. В следующем году планируется организовать 11 пожарных депо в городах, 7 – в населённых пунктах области. Подводя итоги заседания, первый заместитель главы администрации региона, председатель КЧС Юрий Параничев предложил членам комиссии одобрить проект концепции субъектовой пожарной охраны, а также в течение недели высказать замечания и предложения. Кроме того, он отметил, что до мая необходимо предоставить информацию депутатам Законодательного собрания области о ходе реализации первого этапа концепции.
По данным администрации области, предполагается, что с 1 января 2011 года подразделениями ГПС будет защищено 88 наиболее крупных населённых пунктов, в которых проживает 81,6% населения, в радиус выезда подразделений ГПС (12 км) войдут 440 населённых пунктов (91% населения). Прикрытие остальных населённых пунктов (802) планируется осуществлять подразделениями добровольной, муниципальной и ведомственной пожарной охран. В настоящее время 524 населённых пункта не прикрыто пожарной охраной – радиус выезда в них превышает 3 км.
snews.ru
Новость добавлена: MONtrade, Март 06 2008 09:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 18 апреля проводится общегородской субботник. Но многие учреждения и... Вчера, в 16:20
- ?Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий... Вчера, в 15:50
- Российская армия сейчас переживает одно из лучших времен в своей истории. Вчера, в 15:20
- 18 апреля во всех регионах страны стартовала ярмарка трудоустройства «Работа... Вчера, в 13:45
- В ГБПОУ "ТAT" прошла неделя, посвященная героическому прошлому нашей страны. Вчера, в 13:43
- Писаревская школа: В проекте «Рассада для школьного сада» наши школьники участвуют с большим удовольствием Вчера, в 13:40
- Чистота залог здоровья — Порядок прежде всего Вчера, в 13:35
- ТВ Тулун. Коллаж 17.04.2025 Вчера, в 13:25
- 🎉 Торжественно открылся Всероссийский этап региональной ярмарки вакансий! Найди работу мечты! Вчера, в 13:23
- ТВ Тулун. Гордиев узел: водонапорная башня на улице Протасюка Вчера, в 13:21
- ТВ Тулун. В храме Покрова Божией Матери совершаются Царские службы, посвященные Страстной Пятнице Вчера, в 13:19
- 🕊 **Час памяти "Нельзя забыть" в Сибиряковской школе** 🕊 Вчера, в 13:16